10 марта 2015, 09:53

Бой в Широкино: танковая дуэль, обстрел запрещенным РСЗО «Град»

9 марта в 11:00 вооруженные формирования ДНР вывели на свои позиции в районе Широкино танк.

Бой в Широкино: танковая дуэль, обстрел запрещенным РСЗО «Град»

Об этом сообщила пресс-служба полка "Азов".

"С целью пресечения провокации азовские танкисты открыли огонь в ответ. В результате чего обезвредили одну из огневых точек противника.

Террористы включили в бой РСЗО «Град» (запрещена Минскими соглашениями). А также нанесли удары по нашему танку из ПТУРа. Технику азовцев боевикам уничтожить не удалось. Надежно сработала защитная броня. Экипаж уцелел, легкую контузию получил командир танка с позывным Туман", - говорится в сообщении.

На помощь поврежденному танку пришла еще одна наша боевая машина, которая помогла отбить атаку и эвакуировать машину "Тумана" на безопасную позицию.

Пресс-служба "Азова" сообщает, что боевые действия не прекратились с наступлением темноты.

Напомним, в АТЦ сообщили, что ночью боевики активизировались и 12 раз нарушили перемирие. В АТЦ сообщили об обстрелах и применении тяжелой артиллерии.

"Ночь с 9 на 10 марта, в зоне проведения антитеррористической операции характеризуется активизацией боевых действий со стороны террористов, которые использовали крупнокалиберные минометы и тяжелую артиллерию.

Так, с 20.00 и до 6 утра 10 марта, незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили перемирие.

Основной удар противника сконцентровувався на Донецком направлении. Боевики обстреляли из минометов и гранатометов Авдеевку, Опытное, Пески. Кроме того, с 21.53 по 22.45 террористы вели огонь по городу Авдеевка со 152-мм артиллерийских систем, которые согласно Минских договоренностей должны быть отведены от линии разграничения.

Около часу и двух ночи, противник снова нанес артиллерийских ударов по Авдеевке. А за двадцать первого ночи артобстрел претерпел поселок Тоненькое.

Последние новости