9 марта 2015, 23:17

Порошенко рассказал подробности о том, как обычно проходят переговоры с Путиным

Петр Порошенко рассказал как проходят переговоры с Путиным и сколько они обычно длятся.

Порошенко рассказал подробности о том, как обычно проходят переговоры с Путиным

Все контакты с президентом РФ Владимиром Путиным после 15 февраля происходили в телефонном режиме - произошло три разговора, все - в "нормандском формате".

Об этом в эксклюзивном интервью на Первом Национальном заявил президент Петр Порошенко.

"После 15 февраля общались с Путинмы трижды, все - в "нормандском формате" (с Франсуа Олландом и Ангелой Меркель). Разговоры длятся по два часа", - заявил он.

"Круг вопросов - от Надежды Савченко до деятельности ОБСЕ, от освобождения заложников до работы контрольного центра на Донбассе, от реализации Минских соглашений до энергетической безопасности и работы с "Газпромом", когда он пытался блокировать поставки в ЕС", - добавил Порошенко.

Комментируя вопрос, как на эти разговоры реагирует Владимир Путин, Порошенко отметил: "Он исходит из своего понимания интересов России. Я этого понимания не разделяю".

Ранее "Диалог" сообщал, что Президент уточнил, что борьба с коррупцией подразуммивает не только голосования за законы.

Коррупция имеет "конкретную фамилию, конкретное имя человека, который должен сидеть в тюрьме".

Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью Первому национальному телеканалу, которое транслировалось в эфире в 22:00 9 марта.

"Мы построим другую экономику, преодолеем коррупцию. Причем преодоление коррупции - не только голосования за Антикоррупционное бюро или законы по борьбе с коррупцией. Коррупция имеет конкретную фамилию, конкретное имя человека, который должен сидеть в тюрьме", - заявил Порошенко.

По его словам, для этого власть принимает решения, чтобы воплотить судебную реформу, в частности, был принят закон "Об обеспечении права на справедливый суд".

"Не могу смириться с тем, что судебная каста будет форпостом защиты взяточников и коррупционеров", - отметил президент.

Президент выразил надежду, что в ближайшее время будет завершено формирование Высшего совета юстиции, который позволит усилить ответственность судей.

Напомним, Верховная Рада сняла неприкосновенность с трех судей - Оксаны Царевич, Максима Кицюка и Сергея Вовка.

Последние новости