9 марта 2015, 20:31

У Порошенко в срочном порядке готовят еще один налог для украинцев

Новый налог для физлиц составит 30%.

У Порошенко в срочном порядке готовят еще один налог для украинцев

Минфин Украины совместно с Госфискальной службой в срочном порядке готовят к рассмотрению в Верховной Раде проект налоговой реформы, которым предусмотрено введение нового 30% налога на сумму, превышающую расходы физлиц над их доходами.

Об этом сообщила на пресс-конференции народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Оксана Продан.

"Если у тебя расходы превышают доходы, которые ты задекларировал, и ты не можешь доказать, где ты взял с задекларированного имущества деньги, которые потратил, то с перерасхода ты оплатить 30% налогов", — сказала Продан, уточнив при этом, что норма законопроекта может быть изменена в парламенте.

Продан также сообщила, что проект налоговой реформы предусматривает усиление полномочий сотрудников фискальной службы.

"Дается им право, без решения суда, самостоятельно доначислить. Срок прошел — и сразу на взыскание.

Дается право взыскания на дебиторскую задолженность. Если ты виноват бюджета, и у тебя нечего отнять, но у тебя есть задолженность чья перед тобой, то налоговики пойдут по цепочке дальше ", — сообщила депутат.

По словам народного депутата, соответствующая законодательная инициатива может быть направлена на рассмотрение в профильный комитет парламента.

Ранее "Диалог" сообщал, что Петр Порошенко считает, что Украина живет в условиях войны и эта война бьет по экономике страны.

«Укpaинa живeт в уcлoвиях вoйны, в уcлoвиях oккупиpoвaннoй тeppитopии. Мы дoлжны пocмoтpeть пpaвдe в глaзa. Окoлo 25 пpoцeнтoв пpoмышлeннoгo пoтeнциaлa cтpaны ocтaнoвлeнo, 10 пpoцeнтoв - физичecки paзpушeнo. Рacхoды нa oбopoну ceгoдня cocтaвляют бoлee 90 миллиapдoв. Пpи этoм cтpaнa нaхoдит cилы, чтoбы этo oбecпeчить. Пoкa идeт вoйнa, инвecтиции в Укpaину нe пpидут, и людям нaдo гoвopить пpaвду», - cкaзaл Пpeзидeнт.

Последние новости