9 марта 2015, 19:30

В Широкино начался снайперский обстрел

По данным наших военных, сейчас в Широкино, кроме боевиков, находятся и регулярные российские войска, которые помогают боевикам обстреливать украинские позиции.

В Широкино начался снайперский обстрел

Горячее всего сегодня было в районе Широкино, неподалеку Мариуполя. Там боевики атаковали наши позиции с самого утра - задействовали танк и минометы калибром более 120 миллиметров. В штабе сектора "М" говорят о четырех раненых. 

Обстрелы поселка Широкино на этот час не прекратились. Среди украинских военных четверо раненых. Огонь по нашим позициям боевики ведут с самого утра. Атакуют из стрелкового оружия, минометов, гранатометов. Применяют и танки.

"Завершился минометный, начался снайперский обстрел. В самом городе находится два танка. Плюс находится бронированная техника БТР, БМП. Наша разведка видит большое скопление техники до 40 единиц минимум", - рассказал боец батальона "Донбасс", позывной "Твердый".

По данным наших военных, сейчас в Широкино, кроме боевиков, находятся и регулярные российские войска. Именно они помогают террористам обстреливать наших бойцов.

"Там ОБСЕ, когда они приезжают, с той стороны не стреляют. Когда уезжают - в море бьют. С танка стреляют, из минометов 120-миллиметровых. Снайпера стреляют. Вот сегодня лупили по нам", - рассказал боец батальона "Донбасс" Виталий.

"Танк был утром. Мы думали он прогревает двигатели, но через минут 10-15 уже работал. За школой, за магазином скрылся, и когда мы начали ответ, хоть что-нибудь сделать, он быстро ушел из Широкино в сторону Безыменного", - рассказал комбат второй роты батальона "Донбасс" Анатолий.

А в районе села Павлополь зафиксировали вражескую воздушную разведку. Накануне заметили десять беспилотников.

Последние новости