9 марта 2015, 10:31

ЛНР: сегодня обстреляна шахта "Первомайская" из города Золотое

В самопровозглашенной ЛНР обвиняют Киев в обстреле шахты "Первомайская" и соответственно в нарушении минских договоренностей.

ЛНР: сегодня обстреляна шахта "Первомайская" из города Золотое

Об этом заявил глава МЧС самопрвозглашенной ЛНР Сергей Иванушкин. По его словам  удары были нанесены из крупнокалиберных минометов по шахте "Первомайская", передает Луганский информационный центр.

"Приблизительно в 9.30 утра была обстреляна шахта «Первомайская», расположенная в непосредственной близости от села Михайловка. Всего было выпущено четыре снаряда из 120-мм миномета. Стреляли целенаправленно по шахте из города Золотое, который контролирует украинская сторона", — сообщил он.

По словам Иванушкина, по предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Отметим, как ранее сообщалось, представители ДНР и ЛНР на минских переговорах Денис Пушилин и Владислав Дейнего обратились к участникам контактной группы с призывом напомнить руководству Украины о необходимости определить перечень районов Донбасса с особым статусом.

Согласно принятому в Минске 12 февраля комплексу мер по выполнению минских соглашений, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа должно быть принято постановление Верховной Рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с законом "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Последние новости