8 марта 2015, 17:50

Сепаратисты назвали условие проведения выборов в "ЛНР" и "ДНР"

В "ЛНР" считают, что выборы могут состоятся на территории их "республики", а также в "ДНР" только после изменения конституции Украины.

Сепаратисты назвали условие проведения выборов в "ЛНР" и "ДНР"

Об этом сказал "спикер парламента ЛНР Алексей Карякин, передает РИА Новости.

После реформы Конституции Украины, когда в нее будут внесены соответствующие изменения, можно будет разговаривать о выборах", - сказал Карякин.

"Мы будем действовать пошагово, придерживаясь минских договоренностей. Забегать вперед мы не будем", - добавил он.

Ранее, Арсений Яценюк заявлял, что Украина не намерена легитимизировать незаконное руководство самопровозглашенных ДНР и ЛНР через местные выборы.

Как сообщал Dialog.ua, с полевыми командирами боевиков украинские власти переговоры вести не намерены.

Об этом 8 марта заявил заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко, передает "Интерфакс-Украина":

"Мы понимаем, что в нынешней ситуации существует необходимость "сшить" Украину, от которой отрывают куски наши соседи, и мы готовы идти навстречу, учитывать мнение местного населения этих регионов. Но мы не можем, и не будем разговаривать с полевыми командирами. Для этого есть выборы и тот, кто будет избран (даже Плотницкий или кто угодно другой законно избранный) будет представлять регион и принимать участие в дальнейшем политическом процессе. А подсовывать каких-то российских граждан или наемников и делать из них лидеров Донецка и Луганска – это несправедливо", - сказал Пристайко.

Последние новости