8 марта 2015, 13:47

В Лондоне не видят изменений в стратегии Путина

В Лондоне не увидели никаких изменений стратегии Путина в отношении Украины.

В Лондоне не видят изменений в стратегии Путина

Несмотря на уменьшение насилия на Донбассе в результате выполнения минских договоренностей, стратегические намерения президента РФ Владимира Путина в отношении Украины вряд ли изменились. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд в воскресенье, 8 марта, в телеинтервью ВВС, сообщает Reuters.

"Теперь вопрос только в том, с помощью каких средств он (Владимир Путин. - Ред.) Будет пытаться воплотить эти намерения", - добавил глава английской дипломатии, слова которого приводит агентство.

Ранее "Диалог" сообщал, что боевики могут начать наступление на Станицу Луганске, а вскоре по всему фронту в зоне АТО после 10 марта. Об этом сообщил пресс-офицер сектора "А" зоны АТО Владимир Корнияка.

«В неформальных разговорах сепаратисты активно обсуждают наступление на г.. Станично Луганское, Счастье, а в дальнейшем и по всему фронту после 10 марта», - говорится в тексте.

Также среди возможных точек для ударов упоминается Лисичанск.

За прошедшие сутки среди личного состава сил АТО в секторе «А» жертв и раненых не было.

«За прошедшие сутки со стороны НЗФ снова произошло нарушение установленных Минской договоренностям требований режима прекращения огня. А именно, по направлению с. Раевка террористы осуществили один обстрел позиций ВС Украины из стрелкового оружия, подствольного гранатомета и ГП-25. Потерь личного состава, вооружения и военной техники нет », - говорится в тексте.

Последние новости