29 мая 2014, 20:07

Один силовик погиб, трое ранены в результате обстрела колонны украинских военных под Изюмом

Сторонники ДНР из гранатометов расстреляли колонну украинских военных в 20-15 км от Изюма.

Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В Харьковской области, близ Изюма, была обстреляна колонна силовиков из двух автомобилей – грузового и легкового. В частности, обстреляли грузовой автомобиль из подствольных гранатометов, прибыв к месту нападения на легковом автомобиле. Один из украинских силовиков погиб, трое раненых», - написал военный.

Колонна передвигалась без организации боевого охранения.

Напомним, военный журналист Аркадий Бабченко сообщил о нападении на колонну украинских военных.

Нападение произошло в четверг вечером под Изюмом (Харьковская область). Точно известно об одном погибшем.

"Бойцы ДНР обстреляли колонну силовиков. За двадцать минут до нашего проезда. Расстреляли замыкающий "Камаз". Говорят, что попали и из гранатомета, но я этот "Камаз" видел - пробитый, стекол нет, но пошел своим ходом и следов горения не заметно. Так что, думаю, работали только из стрелкового.

Дорога полностью перекрыта, никого не пропускают и не подпускают. При попытке подойти кладут лицом в землю. Погибший лежит на асфальте. Работает следственная группа", - написал Бабченко на своей странице в Facebook.

Эту же информацию подтвердил вот руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

"Боевики из гранатометов расстреляли колонну, в результате один человек погиб, один - ранен. Нападение произошло в 20-15 км от Изюма. Нападавшие прибыли на одном джипе, из него же и открыли огонь, работали нагло и цинично: машина, которую обстреляли, не принимала участия в боевой операции, она была задействована в плановом перемещении грузов", - цитируют Селезнева "Вести".

Последние новости