7 марта 2015, 19:32

СМИ: Стрелков заявил о невозможности ополчения сегодня "освободить" Киев

​Бывший командир ополчения Игорь Стрелков поделился мнением о дальнейших событиях в Донбассе.

СМИ: Стрелков заявил о невозможности ополчения сегодня "освободить" Киев

Как сообщает "Российский Диалог", на данный момент войска Новороссии "освободить" Киев не могут.

"Войну можно вести как угодно. Главное - четко определить Цель, а также правильно оценить силы и средства, необходимые для ее достижения. А также силы и средства противника. В любом случае, Киев освободить ВСН в настоящее время не смогут", - приводит слова Стрелкова группа "Сводки от ополчения Новороссии" на странице "ВКонтакте".

Отметим, как ранее сообщалось, по словам бывшего командира ДНР Игоря Стрелкова, Россия не использовала шанс "прямое вторжения" на восток Украины. Стрелков считает, что остается два варианта решения конфликта на Украине.

"Войну можно вести как угодно. Главное - четко определить цель, а также правильно оценить силы и средства, необходимые для ее достижения. А также силы и средства противника. В любом случае, Киев освободить ВСН в настоящее время не смогут.

Остается два варианта: углубление внутренней смуты на Украине + создание правительства в изгнании и освободительной армии народов Украины; или прямое вторжение. Но прямое вторжение, которое легко могло произойти год назад (до того, как Петра Алексеевича признали "уважаемым партнером"), сейчас невозможно - Москва сама-себя выпорола и загнала в очень узкий коридор решений", - приводит слова Стрелкова группа "Сводки от ополчения Новороссии" на странице "ВКонтакте". 

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости