7 марта 2015, 16:12

Госдеп США: Россия заплатит сполна за свои действия в Украине

Москва ответит за свои действия в Крыму и на Донбассе.

Госдеп США: Россия заплатит сполна за свои действия в Украине

Об этом на пресс-конференции в Киеве 7 марта заявил заместитель государственного секретаря США Энтони Блинкен:

«Россия заплатила большую цену за свои действия тут, в Украине. Надеюсь, что она придет к выводу, что они того не стоят, и изменит свою политику. Если она действительно сделает это, если сепаратисты оставят оружие – санкции будут сняты.

Но надо платить также за незаконную оккупацию Крыма. И, к несчастью, в Крыму кроме незаконной аннексии мы видим систематическое нарушение прав граждан – крымских татар, тех, кто не хочет сдавать украинские паспорта, ЛГБТ, и других. Там, в Крыму, теперь очень тяжелые времена. Думаю, надо на это обратить внимание.

Если думать о системах безопасности, то США уже предоставили 120 млн долл. помощи Украине на укрепление безопасности. Мы ожидаем выделения дополнительных средств Конгрессом. Над этим мы сейчас работаем очень интенсивно», – сказал Блинкен.

Как сообщал Dialog.ua, компания PayPal заморозила счета самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, на которых находились 637 и 5354 тысяч долларов соответственно.

Эти счета были зарегистрированы на настоящие имена ополченцев. Комментировать свои действия PayPal отказалась.

Кроме того, США заморозили активы российских банков, контролируемых друзьями Путина и миллиардерами Юрием Ковальчуком и братьями Ротенберг.

Последние новости