29 мая 2014, 17:47

Смертная казнь может вернуться в Россию

В Россию может вернуться смертная казнь.

Об этом сообщил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, который считает, что смертная казнь должна гипотетически присутствовать в российском законодательстве.

“Я не призываю вернуть смертную казнь в порядке реализации, но мне кажется, что она должна присутствовать в нашем законодательстве как гипотетическая возможность ее применения”, - цитирует Бастрыкина РИА-Новости.

Напомним, что в данный момент в России существует мораторий на смертную казнь, введенный в 1997 году. 

Как ранее передавал Диалог.ua, сотрудниками МВД были задержаны организаторы несостоявшегося теракта в Москве.Как сообщает МВД, в Москве было задержано 10 человек, которые планировали совершить теракт в День Победы в Москве. Ими оказались уроженцы республики Дагестан.

"Сотрудниками ГУПЭ МВД России, ЦПЭ МВД России по Республике Дагестан совместно с УФСБ России по Москве при силовой поддержке СОБР "Рысь" задержаны десять уроженцев республики Дагестан, которые, предположительно, планировали в московском регионе совершение диверсионно-террористического акта в период празднования Дня Победы", - говорится в официальном заявлении МВД. 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 29 мая

Последние новости