29 мая 2014, 17:39

Батальон «Восток» расчищает все баррикады вокруг ОГА в Донецке

Вооруженные люди из батальона «Восток» с помощью двух тракторов с ковшами разбирают все баррикады ДНР в Донецке.

Бойцы батальона «Восток», которые ранее прибыли к зданию Донецкой ОГА на двух Камазах, вывели из административного здания 12 человек, которые по их версии совершили мародерский набег на гипермаркет Метро возле аэропорта. Внутри ОГА, бойцы «Востока» нашли множество товаров из обозначенного магазина. Затем к ОГА приехали представители магазина Метро и стали сверять украденные товары по штрих-коду.

«Пока мы воевали, они тут мародерствовали. Превратили здание в какое-то общежитие. Мы не допустим, чтобы в городе был беспорядок», - сказал корреспонденту Dialog.ua представитель батальона «Восток».

Затем бойцы «Востока» дали команду на расчистку всех баррикад, которые сооружены вокруг ОГА. С помощью двух тракторов с ковшами, они расчищают баррикады и грузят их в самосвалы, а затем – вывозят.

«Мы не собираемся менять власть. Здесь останется Донецкая Народная Республика, не будет здесь никакой Украины, и никакого Порошенко. Но мы просто хотим, чтобы город нормально жил, и чтобы в городе было чисто», - сказал корреспонденту Dialog.ua боец батальона «Восток».

Последние новости