6 марта 2015, 13:21

Лысенко: боевики проводят передислокацию в опасных направлениях

Боевики доставляют колонны с боеприпасами и горючим.

Лысенко: боевики проводят передислокацию в опасных направлениях

Противник продолжает передислокацию на наиболее опасных направлениях. 

Об этом в ходе брифинга 6 марта заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

"По данным разведки, у нас есть информация, что почти каждую ночь они доставляют колонны с боеприпасами, горючим, и происходит, действительно, передислокация на наиболее опасных направлениях. В направлении Новоазовска, то есть, приморское направление у нас сейчас под большим контролем находится. Это направление бывшее Дебальцевское, сейчас Артемовское, и, понятно, что Донецкое, поскольку там в Донецке остаются наши позиции, которые постоянно обстреливаются, но они имеют характер обстрелов провокационного характера", - отметил Лысенко.

"Можно сказать, что враг постоянно проводит передислокацию, кроме передислокации занимаются тренировкой на своеобразных полигонах тех наемников, которые заходят с территории РФ, происходит их слаживание. Все их перемещения, информацию об их перемещениях, мы знаем, количество единиц техники, которую они получают, мы также знаем и их запас, который они получают, мы знаем. Соответственно делается все необходимое, для того, чтобы адекватно отреагировать при атакующих действий противника на данных направлениях", - отметил спикер АТО.

Как сообщал ранее Dialog.ua, ВСУ осуществили отвод артиллерийских дивизионов, имеющих на вооружении РСЗО БМ-21 "Град".

Об этом в ходе брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

"Технику на всем пути следования сопровождали группы наблюдателей ОБСЕ, которые указали на отвод на расстояние более 35 километров от линии соприкосновения сторон, как это предусмотрено Минской договоренностями. Отметим, что в случае попыток организованного наступления со стороны боевиков, украинские военные готовы оперативно вернуть технику на боевые позиции. Напоминаем, что сегодня силы АТО отводят от линии соприкосновения РСЗО "Ураган", - заявил Лысенко.

Последние новости