Спикер конгресса США требует скорейшей поставки вооружения в Украину
Спикер конгресса США Джон Бэйнер и многие другие конгрессмены написали президенту Бараку Обаме письмо с призывом скорейшей поставки оружия Украине
"Мы призываем вас оперативно одобрить дополнительные меры поддержки усилий Украины по защите своей суверенной территории, в том числе путем передачи украинской армии летальных, оборонительных систем вооружений", - отмечается в обращении.
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил 4 марта, что позиция администрации не изменилась. "Президент имел возможность поговорить с коллегами из Франции, Германии, Италии, Великобритании и Совета Европы вчера, и все они выразили поддержку дальнейших усилий в направлении решения этого вопроса путем переговоров", - сказал он.
По словам Эрнеста, Обама "осознает, что поставки дополнительного военного оборудования в этой ситуации, скорее всего, будет способствовать ужесточению кровопролития".
Не так давно генерал вооруженных сил США Мартин Демпси выступил с предложением поставок вооружения в Украину для защиты НАТО.
Последние новости
Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28Россия оголила свои дальневосточные регионы: под Владивостоком и Иркутском вместо ПВО стоят макеты
10:32