5 марта 2015, 10:55

Москаль: вблизи Крымского и в Счастье была стрельба

Геннадий Москаль сообщил, что перестрелки вспыхивали с применением автоматического оружия и гранатометов.

Москаль: вблизи Крымского и в Счастье была стрельба

В ночь на четверг (5.03) в окрестностях с.Крымского Новоайдарского района между украинскими силовиками и боевиками периодически вспыхивали перестрелки с применением автоматического оружия и гранатометов, сообщает официальный сайт Геннадия Мосаля. Данных о раненых среди военнослужащих нет, никто из мирных жителей не пострадал. Кроме того, сегодня около 6 утра в Счастье началась стрельба из автоматов и пулеметов. Информации о пострадавших не поступало, причины боевых действий выясняются. На остальной контролируемой Украины территории Луганщины на протяжении вечера и ночи сохранялась боевая тишина.

Ранее "Диалог" сообщал, что силы АТО продолжают отвод техники.

Силы АТО отвели от линии разграничения самоходные артиллерийские установки 2С3 Акация и готовятся к третьему этапу отвода тяжелой техники. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Придерживаясь минских договоренностей, силы АТО продолжают отвод тяжелого артиллерийского вооружения от линии разграничения в зоне АТО. Так, за прошедшие сутки в рамках второго этапа на определенные расстояния передислоцированы самоходные артиллерийские установки 2С3 Акация. В ближайшее время при условии соблюдения бандформирования мирных договоренностей начнется и третий этап отвода артиллерии", - отметил Стельмах.

Последние новости