29 мая 2014, 13:11

Силы АТО готовы создать коридор для эвакуации мирных жителей из Славянска

​Руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев сообщил, что руководство спецоперации готово установить коридор для эвакуации мирных жителей из Славянска.

"В такой ситуации стороны должны договариваться о создании коридора для беженцев. Руководство АТО готово содействовать эвакуации мирных жителей из Славянска", - подчеркнул он.

"Но они с такой просьбой не обращались", - отметил Селезнев.

"Есть информация, что сегодня нелегитимное руководство Славянска планировало вывозить автобусы с детьми - это около 200 детей. Если они планируют вывести детей, то почему бы и не согласовать с силами АТО?" - возмутился он.

"В таком случае детям угрожает опасность, поскольку есть угроза провокаций со стороны террористов. Такое количество детей в составе колонн - это объект для теракта. Нам не нужен второй Беслан. Беслан уже мир когда-то пережил", - отметил он.

Как ранее сообщал dialog.ua, "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев выступил с предложением эвакуировать жителей города.

"За прошедшую ночь у нас потери среди мирного населения и 8 раненых. Одно из предложений - подготовиться к эвакуации детей и взрослых, которые не желают оставаться в Славянске.

У нас есть возможность переезжать в район Святогорска, в район Брусино, в Россию, в Крым", - заявил Пономарев во время пресс-конференции.

Последние новости