3 марта 2015, 23:07

Беспредел в Донецке: ДНР средь бела дня похищает людей, - соцсети

Во вторник, 3 марта, около 12 часов дня в Донецке была похищена девушка.

Беспредел в Донецке: ДНР средь бела дня похищает людей, - соцсети

Как стало известно из соцсетей, зовут ее Катя, а похитителем был "неизвестный человек в военной форме".

"Сегодня в Киевском районе была похищена девушка в 12 часов дня. Похищена была на машине FIAT темно синего цвета, номер - о25759н. 

Девушку зовут Катя, похитил неизвестный человек в военной форме. Девушка была в халате. Приметы - хромает на одну ногу, летом была ранена стеклом из за снаряда", - сказано в сообщении пользователя соцсети "ВКонтакте".

Как сообщал Dialog.ua ранее, глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко объявил среди донецких шахтеров принудительную мобилизацию.

Об этом местным СМИ стало известно от горняков одной из донецких шахт.

"Захарченко по шахтам объявил всеобщую мобилизацию, с каждой шахты по 260 человек принудительно. Молодые шахтеры в шоке. Никто идти не хочет, многие хотят уходить на контролируемую территорию. Очень мало кто поддерживает, так сказать, республику. Говорят, если принудят, с автоматом на ту сторону побежим", - сообщили шахтеры.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости