3 марта 2015, 21:59

МВД: В зоне АТО милиционер убил волонтера

В зоне АТО в Донецкой области милиционер застрелил волонтера, который приехал помочь военным.

МВД: В зоне АТО милиционер убил волонтера

Об этом сообщил начальник УМВД в Полтавской области Олег Бех, добавив, что инцидент произошел на блокпосту.

"Превысив свои служебные полномочия, милиционер убил молодого парня-волонтера, который приехал оказать помощь бойцам. Сейчас задержанный дает показания", - сказал Бех.

Подозреваемый милиционер задержан сотрудниками департамента внутренней безопасности УМВД. Бех уточнил, что коллеги подозреваемого пытались скрыть это преступление, и в их отношении сделаны соответствующие выводы.

Органы прокуратуры, по словам начальника УМВД, в настоящее время проводят расследование убийства.

Как ранее передавал Dialog.ua, в районе донецкого аэропорта выстрелом из гранатомета убит один украинский военный, а еще двое получили ранения.

Об этом в своем Facebook сообщил волонтер Роман Доник.

"Сегодня в районе, прилегающем к ГАП, в 11 омпб (бывший 11 БТРО), один погибший и двое раненых Граната прилетела. Или с АГС или с подствольника. Туман, даже выстрела не было слышно", - написал Доник.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости