3 марта 2015, 17:27

Кихтенко грозит отправить на фронт руководителей городов и районов Донецкой области

Во время встречи с мэрами и главами райгосадминистраций в городе Краматорске, председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко сделал предупреждение руководителям городов и районов.

Кихтенко грозит отправить на фронт руководителей городов и районов Донецкой области

Кихтенко заявил, что если не будут выполнены все планы по мобилизации, то они сами будут отправлены на фронт. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Александр Кихтенко отметил, что в целом в Донецкой области мобилизация идет не хуже, чем в других областях страны.

"Несмотря на то, что наши военкоматы укомплектованы лишь на 10%, они уже выполнили 44% плана и призвали 347 человек. Это примерно такой же показатель, как в Харьковской, Херсонской и Одесской областях", - рассказал глава региона.

Он отметил, что этот показатель мог бы быть лучшим, если бы местные органы власти активно помогали военным в проведении мобилизации.

Александр Кихтенко предупредил руководителей городов и районов, что отправит их на фронт, если на подконтрольной им территории не будет выполнен мобилизационный план - как по людям, так и по технике.

Говоря о плановом изъятии военными из местных предприятий технических средств, губернатор подчеркнул, что военкоматы будут устанавливать разумные лимиты и не будут забирать те машины, без которых предприятия не смогут работать.

Как сообщалось ранее в "Диалоге", работники предприятий, которые отвечают за бесперебойную работу или являются специалистами узкого профиля, не будут мобилизованы.

Об этом на совещании с главами городов и районов, а также военными комиссарами сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко, передает корреспондет Диалог.ua.

«Сейчас мы имеем ситуацию, когда специалисты высочайшего уровня, которых предприятия обучали сами, покидают регион, уезжают в соседние области и даже соседние страны. Нужно успокоить людей. Предприятия должны подать списки специалистов, которые нужны для нормального рабочего процесса, их мобилизовать не будут», - заявил Кихтенко.

Также Кихтенко рассказал о мобилизации техники и попросил председателей городов и райгосадминистраций составить списки подходящей техники и провести работу с руководителями предприятий, которые давали технику, но при этом губернатор отметил, что существует лимит изъятия и его нарушать нельзя.

Ранее губернатор заявил, что в Донецкой области мобилизованы 347 человек. Около 30% из этого числа призывников – добровольцы.

Об этом на совещании с главами городов и районов, а также военными комиссарами сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко.

Последние новости