24 февраля 2015, 09:40

​Семенченко: ошибки командования в Иловайске и донецком аэропорту повторились в Дебальцево

23 февраля прошел комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

​Семенченко: ошибки командования в Иловайске и донецком аэропорту повторились в Дебальцево

Об этом на своей странице в ФБ сообщил комбат «Донбасса» Семен Семенченко.

«На комитетских слушаниях было установлено, что те ошибки командования, которые привели к Иловайску и ДАП, в полном объеме повторились в Дебальцево. Создана рабочая группа из депутатов, которые проанализируют полученную информацию и комитет выйдет со своими кадровыми предложениями и выводами», - сообщил нардеп, комбат.

Отметим, с ночи 18 февраля бойцы ВСУ начали выходить из Дебальцево и окрестностей. Выходили по приказу Генштаба под постоянным обстрелом со стороны вооруженных формирований ДНР и ЛНР.

Пока что выйти из "котла" удалось 128 горно-пехотной бригаде, 30 механизированной, 40 тербату "Кривбасс", батальону милиции "Львов". Причем часть соединений этих бригад до сих пор не вернулась, кто-то попал в плен. Бойцы утверждают: могли бы удержать город, но не с той техникой, которая у них была.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что в Артемовск были доставлены 167 раненых из Дебальцево. В Генштабе сообщили, что при выходе из Дебальцево погибли шесть военных.

Всего за последние три дня армия потеряла в этом секторе 22 военных и более 150 раненых. В общем из Дебальцево выведены около двух с половиной тысяч военных и более 250 единиц военной техники.

Последние новости