23 февраля 2015, 22:49

Стець: "Информационные войска" будут сражаться с российскими ботами и фейками

Министр информационной политики Украины Юрий Стець подтвердил создание сайта "информационных войск".

Стець: "Информационные войска" будут сражаться с российскими ботами и фейками

"Совместно с волонтерами разработан сайт i-army.org. Главная задача проекта мобилизовать пользователей социальных сетей на донесение достоверной информации и борьбы с российской пропагандой", - говорится в сообщении Министерства информполитики в понедельник, 23 февраля.

"Засилье российских ботов, распространение фейков, информационное и психологическое давление российских СМИ - все это должно получить решительный украинский ответ", - добавляют в министерстве.

"Я уже неоднократно говорил о необходимости организовать эффективное противодействие российским ботам и фейкам. Благодаря этому проекту я надеюсь, у нас появится много добровольцев, готовых распространять достоверную информацию и разоблачать российские фейки. Собственно, сам проект "информационных войск" уже начат совместно с такими добровольцами", - цитирует Стеця ВВС.

Как ранее передавал Диалог.ua, в Украине появились Информационные войска.

Так, каждый украинец, у которого есть доступ в интернет, сможет внести свой вклад в борьбу на информационном фронте.

"Добро пожаловать на страницу штаба информационных войск!

Как вы знаете, войну России против Украины называют гибридной. Все потому, что война настоящая, а информация о ней лживая. Против нас открыто много фронтов, и один из особенно важных - информационный.

За год нам удалось создать мощную боевую армию, которая мужественно защищает нас на территории Донбасса. А сейчас пришло время дать отпор русским оккупантам и на информационном фронте.

Каждый украинец с доступом к Интернету может внести свой вклад в информационную борьбу", - говорится на странице Информационных войск Украины.

Последние новости