23 февраля 2015, 22:45

Кобзон создаст в ДНР медицинский диагностический центр

Народный артист СССР и самопровозглашенной Луганской народной республики Иосиф Кобзон прибыл в Донбасс с бесплатными концертами.

Кобзон создаст в ДНР медицинский диагностический центр

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" может быть создан медицинский диагностический центр под патронатом Народного артиста СССР, депутата Государственной думы РФ Иосифа Кобзона. Будущий проект Кобзон обсудил сегодня с главой Донецкого ожогового центра Эмилем Фисталем.

Глава ожогового центра подчеркнул, что самое главное сейчас войну прекратить. Республика не чувствует недостатка специалистов.

Как отметил Кобзон, для воплощения идеи в жизнь необходимо соответствующее финансирование и специализированное многопрофильное оборудование.

Также знаменитый гость планирует обратиться к главе самопровозглашенной ДНР Александру Захарченко с просьбой предоставить помещение для будущего медицинского центра. Определиться же со специализацией лечебного учреждения поможет Министерство здравоохранения Народной Республики.

Стоит отметить, что Иосиф Кобзон привез для Донецкого ожогового центра гуманитарную помощь, предоставленную российской организацией «Землячество Донбассовцев». Ящики с медицинским оборудованием, расходными материалами и медикаментами будут переданы кардиологическому отделению.

Как ранее сообщал Диалог, 23 февраля Иосиф Кобзон в Донецком театре оперы и балета дал концерт ко Дню защитника Отечества.

Последние новости