23 февраля 2015, 20:34

Путин о войне с Украиной: Надеюсь, что до этого никогда не дойдет

Президент России Владимир Путин завил, что не стоит ждать войны с Украиной.

Путин о войне с Украиной: Надеюсь, что до этого никогда не дойдет

"Я думаю, что такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдет.

Дело в том, что сегодняшнее - на мой взгляд, я не хочу давать никаких советов, - но все-таки руководство такой большой европейской страны, как Украина, прежде всего, должно вернуть страну к нормальной жизни, наладить экономику, социальную сферу, наладить свои отношения с юго-востоком страны цивилизованным образом, обеспечить законные права и интересы людей, которые проживают в Донбассе, скажем", - цитирует главу РФ Российский Диалог.

Как ранее передавал Диалог.ua, Президент России Владимир Путин считает, что сейчас нет необходимости проводить третий раунд Минских переговоров по ситуации в Донбассе.

"Пока в "Минске-3" нет необходимости. Главное - выполнение минских соглашений.

Если Минские соглашения будут исполняться, ситуация на Украине будет нормализовываться", - цитирует Путина "Российский Диалог".

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости