23 февраля 2015, 18:34

Луганская ОГА: В области не планируют возобновлять выплату пенсий

На Луганщине не планируют возобновлять выплату пенсий и социальной помощи населению на неподконтрольной украинской власти территории.

Луганская ОГА: В области не планируют возобновлять выплату пенсий

Об этом сообщил директор Департамента массовых коммуникаций Луганской ОГА Ярослав Галас.

"На оккупированных территориях остановлены выплаты пенсий и социальной помощи. Где-то месяц назад. И возобновление не планируется.

Люди не совсем лишены пенсионного обеспечения. Они могут приехать сюда (на подконтрольные Украине территории) зарегистрироваться здесь, и получать пенсии. Но не так, чтобы приехать, получить и уехать обратно, а постоянно проживать. Куча людей так переезжают. Это вынужденные переселенцы", - отметил он.

Как ранее передавал Диалог.ua, из Луганской в Ивано-Франковскую область переберутся около 20 фирм малого и среднего бизнеса.

Как сообщил директор департамента экономики облгосадминистрации Владимир Попович, с целью реализации таких планов областные власти подписали меморандум о сотрудничестве с луганской общественной организацией Донбасс.

Предприятия разместят на свободных производственных площадях 63-го котельно-сварочного завода, Прессмаша, Коломыясельмаша и других.

Последние новости