23 февраля 2015, 14:22

За сутки в зоне АТО зафиксирован полет 12 беспилотников, - Госпогранслужба

Боевики продолжают проводить воздушную разведку с использованием беспилотных летательных аппаратов.

За сутки в зоне АТО зафиксирован полет 12 беспилотников, - Госпогранслужба

"Всего в течение суток зафиксировано полет 12 БПЛА. 10 беспилотников обнаружили в районе н.п. Беленькое, Красная Таловка, Станица Луганская, Сартана, Мариуполь, Заря. Еще 2 летательных аппарата зафиксировали в Луганской области на участках отделов пограничной службы «Меловое» и «Марковка»", - информирует пресс-служба Госпогранслужбы.

Отмечается, что в пункте пропуска «Рава-Русская» на въезд в Украину оформлен грузовой автомобиль «ДАФ» с гуманитарным грузом. В частности транспортным средством перевозили берцы, балаклавы, термобелье, камуфлированные брюки и куртки общим весом почти 5,7 тонн. 

Груз следовал из Нидерландов в Киев для военнослужащих ВСУ.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости