23 февраля 2015, 11:39

Одесситы пикетировали генконсульство РФ против российской агрессии в Донбассе

​Участники одесского Евромайдан в понедельник пикетировали здание Генерального консульства Российской Федерации в Одессе.

Одесситы пикетировали генконсульство РФ против российской агрессии в Донбассе

Делали они это в знак протеста против российской агрессии в Донбассе. Местные жители держали в руках плакаты с лозунгами: "Российской армии мародеров от одесситов", "Путина - в ответственности за преступления против мира и человечности" и другие. Активист Евромайдан Арсен Григорян заявил журналистам: "после оккупации российской военщиной земель Крыма и Донбасса день защитника, отмечает 23 февраля страна-агрессор, вполне логичным было бы назвать днем захватчика. Ведь кровь тысяч наших граждан - на совести тех, кто сейчас ведет «гибридную» войну против Украины".

Григорян отметил, что пикетчики принесли к дипмиссии РФ автомобильный колпак на колесо символизирует пожелание со стороны одесситов "поскорее составлять багаж и убираться из Украины".

Участники акции также принесли в генконсульство РФ "повестку в суд", поскольку считают, что "организация 22 февраля кровавого теракта в Харькове и покушение на теракт в Одессе - дело рук российской спецагентуры".

Отметим, как ранее сообщалось, двое пострадавших остаются в крайне тяжелом состоянии, в том числе и 15-летний подросток, который с 22 февраля находится в коме.

Четверо пострадавших во время взрыва 22 февраля возле Дворца спорта в Харькове остаются в тяжелом состоянии. Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан. По ее словам, двое пострадавших остаются в критическом состоянии, в том числе и 15-летний подросток.

Последние новости