22 февраля 2015, 16:11

В Луганске Кобзону присвоили звание "народный артист ЛНР"

​Иосифу Кобзону присвоили звание "народного артиста" самопровозглашенной ЛНР.

В Луганске Кобзону присвоили звание "народный артист ЛНР"

Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на председателя "народного совета" незаконного вооруженного формирования ЛНР Алексея Карякина.

"Согласно постановлению президиума "народного совета ЛНР" от 22 февраля, именем народа ЛНР Иосифу Давыдовичу Кобзону присвоить почетное звание "народный артист ЛНР", - сообщил он.

Как сообщалось, 22 февраля Кобзон даст в Луганске два концерта, посвященных Дню защитника Отечества.

Отметим, как ранее сообщалось, Иосиф Кобзон заявил, что не боится санкций и намерен в ближайшие дни дать концерты в Донецке и Луганске, поскольку чувствует себя там как дома. Кобзон заявил, что что ему "плевать" на санкции "заокеанских рыцарей". В ближайшие дни он собирается отправится с новыми концертами в Донецк и Луганск.

"Мне наши враги решили поставить в укор — как же так, он побывал на Донбассе, он побывал в Крыму. Не только побывал. Если будут силы, еще хочу поехать. Через несколько дней хочу поехать», — сообщил Кобзон на пресс-конференции, пояснив, что концерты пройдут в Луганске (22 февраля) и Донецке (23 февраля). Кобзон считает — то, что ему, гражданину России, ставят в упрек, что «гражданин России побывал на своей территории, это смешно и глупо». «И в этот раз поеду (в Донбасс), и плевал я на эти санкции, на эти запреты", — подчеркнул артист.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости