22 февраля 2015, 09:28

В США настроены на новые санкции против России

В США настроены все-таки вводить санкции против РФ.

В США настроены на новые санкции против России

США и их союзники рассмотрят возможность введения дополнительных санкций против России за срыв договоренностей о прекращении огня на востоке Украины. Об этом в субботу в Лондоне, 21 февраля, заявил госсекретарь США Джон Керри перед встречей с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хэммондом, передает УНН со ссылкой на Associated Press.

"Мы настроены ввести новые санкции, для того чтобы мировое общество в ближайшее время четко поняло, что мы не собираемся играть с Россией в эти игры", - подчеркнул госсекретарь США Дж.Керри.

Его британский коллега Ф.Хаммонд обвинил российскую сторону в "нарушении" режима прекращения огня, однако не уточнил, как его страна будет реагировать на сложившуюся на Донбассе ситуацию.

Ранее "Диалог" сообщал, что Петр Порошенко договорился с Обамой о координации усилий, если минские договоренности сорвутся.

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с Президентом США Бараком Обамой договорился о координации усилий в случае эскалации ситуации на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и выразили обеспокоенность развертыванием событий вокруг Дебальцево.

Также Порошенко отметил необходимость мониторинга со стороны ОБСЕ для подтверждения прекращения огня.

Последние новости