19 февраля 2015, 15:48

​В Авдеевке после обстрела горит грибная ферма Бориса Колесникова

Предприятие расположено примерно в километре от жилой застройки города.

​В Авдеевке после обстрела горит грибная ферма Бориса Колесникова

В результате боевых действий под Авдеевкой загорелись мощности «МИКО-ФУД», на которых работает компания по производству шампиньонов, принадлежащая Борису Колесникову, сообщает сообщество "Свободный Донбасс". 

Сообщается, что ранее из-за отключения электроснабжения в Авдеевке компания «Грибная Радуга» потеряла трехмесячный урожай и доход в размере 45 миллионов гривен. Коллектив ушел в отпуск на неопределенный срок.

Жители в социальных сетях пишут, что звуки взрывов слышны не только в Авдеевке, но и в соседнем городе Макеевка. 

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости