19 февраля 2015, 09:36

​В ДНР приказано отправлять "груз-200" в РФ без предварительного оформления документов, - "ИС"

«Классификацией» тел боевиков и установлением их принадлежности занимаются на территории, подконтрольной ДНР и ЛНР, российские специалисты.

​В ДНР приказано отправлять "груз-200" в РФ без предварительного оформления документов, - "ИС"

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Командование «войск ДНР» издало «строгий приказ» о переправке трупов погибших российских граждан непосредственно в Ростов-на-Дону (РФ), без предварительного оформления документов о смерти и сортировки в местных моргах. «Классификацией» трупов уничтоженных террористов и установлением их принадлежности (местные боевики или граждане РФ) занимаются на территории, подконтрольной «ДНР» и «ЛНР», российские специалисты. Доставкой трупов в Россию занимается некая российская «коммерческая структура» (на самом деле - спецподразделение ФСБ РФ)», - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости