18 февраля 2015, 18:02

Центр Киева перекрыли в связи с почтением памяти героев Небесной сотни - ГАИ

В центре Киева сегодня почитают память героев Небесной сотни.

Центр Киева перекрыли в связи с почтением памяти героев Небесной сотни - ГАИ

Госавтоинспекция Киева информирует водителей, что 20 февраля во время почтения памяти героев Небесной сотни с 17.00 до 22.00 на Крещатике от улицы Прорезной до Европейской площади будет временно запрещено движение транспорта.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью управления ГАИ Киева, передает УНИАН.

Госавтоинспекция просит автомобилистов планировать свои маршруты с учетом указанных ограничений и неукоснительно соблюдать ПДД.

Как ранее сообщалось, в Киеве на Майдане Независимости и прилегающих улицах год назад, 18 февраля 2014 года, начались столкновения протестующих участников Евромайдана с подразделениями правоохранительных органов, которые впоследствии привели к большим человеческим жертвам.

Во вторник, 18 февраля, 2014 г. проходило заседание Верховной Рады, на котором народные депутаты должны были принять решение о восстановлении Конституции 2004 г. и возвращении к парламентско-президентской форме правления. В поддержку этих требований лидеры оппозиции организовали шествие активистов Евромайдана под названием "Мирное наступление", в котором приняли участие около 4 тыс. человек.

Возле здания парламента, а также в Мариинском парке митингующих встретили кордоны спецподразделений милиции и так называемые "титушки", которые спровоцировали драку с активистами Евромайдана. В ходе массовых беспорядков демонстранты, в частности, захватили и сожгли офис Партии регионов возле здания Рады.

Последние новости