18 февраля 2015, 10:35

В Мариуполе СБУ обезвредила агентурную сеть ДНР

Сотрудники Службы безопасности Украины обезвредили агентурную сеть ДНР, которая собирала и передавала боевикам разведданные для ведения артобстрелов населенных пунктов и позиций сил АТО в Мариуполе.

В Мариуполе СБУ обезвредила агентурную сеть ДНР

 Задержаны пятеро подельников террористов, сообщает пресс-служба ведомства.

"Координатором преступной сети был активный член террористической организации т.н. «ДНР» по прозвищу «Баба Лена». Террористка завербовала несколько местных жителей, в т.ч. цинично направляла за информацией подростка.

Информаторы собирали для террористки сведения о местах дислокации и перемещении подразделений и военной техники ВС Украины в районе города Мариуполя.

«Баба Лена» координировала работу мариупольских информаторов из Донецка. Злоумышленница обеспечила сообщников мобильной связью. Полученные сведения отправлялись в «штаб» террористов и сразу же боевики наносили артиллерийские и ракетные удары по позициям украинских военных и населенным пунктам вблизи них", - говорится в сообщении.

Оперативники СБУ на протяжении суток провели несколько успешных спецопераций по задержанию сообщников боевиков.

Задержанным объявилено о подозрении по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Последние новости