13 февраля 2015, 08:04

Семенченко: в боях за Логвиново "Донбасс" уничтожил до взвода противника, один танк и БМП

​12 февраля части батальона Донбасс совместно с частями ВСУ приняли участие в штурме населенного пункта Логвиново.

Семенченко: в боях за Логвиново "Донбасс" уничтожил до взвода противника, один танк и БМП

Комбат "Донбасса, народный депутат Семен Семенченко рассказал о потерях боевиков и сил АТО во время штурма Логвиново.

"Данный населенный пункт имел важное стратегическое значение (противник. находясь в нем блокировал трассу Артемовск- Дебальцево и создавал угрозу окружения Дебальцевской группировке АТО). В ходе тяжелых боев, бойцами "батальона Донбасс" было уничтожено до взвода противника, один танк и БМП. Батальон понес потери: трое бойцов погибло и четверо получили ранения. Раненым и семьям погибших батальоном будет оказана материальная помощь", - сообщил Семенченко.

Напомним, в результате обстрела Луганска 12 февраля погибли три человека. Под удар попали востные районы города. По предварительным данным, город накрыли "Градами".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости