8 февраля 2015, 15:33

В зоне АТО за сутки погибло более 10 украинских военных

В ДНР заявили, что за сутки погибло 12 украинских военных.

В зоне АТО за сутки погибло более 10 украинских военных

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки погибли 12 украинских военных, еще 24 – получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«За минувшие сутки погибло 12 наших военнослужащих, 24 – получили ранения»,– говорится в сообщении.

Ранее "Диалог" сообщал, что Джен Псаки заявила, что Украина может получить оружие для защиты.

Официальный представитель Госдепа заявила DW, что цель западных стран - защита суверенитета Украины. По мнению Псаки, одна из главных целей конференции по безопасности в Мюнхене - изменить поведение России.

Украинской армии может быть предоставлено оружие для защиты, заявила в Мюнхене в воскресенье, 8 февраля, в интервью DW официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки. По ее словам, защита суверенитета Украины - "цель" США, так же, как и германской и французской сторон. "Дискуссия о предоставлении Украине оружия для защиты является частью большой дискуссии, в которой принимают участие все заинтересованные лица. Общая цель - сохранение дипломатическими средствами суверенитета Украины и её территориальной целостности", - добавила Псаки.

При этом представитель Госдепа подчеркнула, что разногласий между Вашингтоном и его европейскими союзниками о том, как реагировать на события на Украине нет. Речь идет о стремлении вырабатывать общую позицию. Так было в вопросе о санкциях в отношении России, так происходит и в вопросах о том, какую помощь оказать Украине, как добиться дипломатического решения, отметила Псаки.

Последние новости