8 февраля 2015, 15:03

Путин подтвердил встречу "нормандской четверки"

Президент России Владимир Путин заявил, что лидеры «нормандской четверки» договорились провести встречу в Минске в среду, 11 февраля, при согласовании ряда позиций.

Путин подтвердил встречу "нормандской четверки"

"Хотел бы проинформировать вас о том, что только что я закончил разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа в так называемом нормандском формате. Мы договорились о том, что постараемся организовать встречу в таком же формате между главами государств и правительств в Минске, будем ориентироваться на среду, если к этому времени удастся согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали", — сказал Путин, передает РИА "Новости".

Об этом он заявил на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Владимир Путин договорились провести встречу в нормандской формате в среду 11 февраля в Минске.

Об этом сообщили в Администрации Президента Украины Петра Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко, Президент Франции Франсуа Олланд, Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудили в ходе телефонной конференции в нормандской формате пути достижения мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

"Собеседники достигли прогресса в обсуждении комплекса мер по имплементации Минских договоренностей.

Они договорились провести экспертные консультации в Берлине представителей МИД в понедельник и встречу Трехсторонней контактной группы во вторник с участием подписантов Минских договоренностей", - говорится в сообщении пресс-службы украинского Президента.

Участники встречи ожидают, что их усилия во время встречи в Минске приведут к немедленному и безусловному двустороннему прекращению огня.

Последние новости