8 февраля 2015, 13:28

МИД Великобритании не исключает, что в будущем Лондон будет поставлять Киеву оружие

Нынешнее решение Великобритании не поставлять оружие Киеву будет постоянно пересматриваться.

МИД Великобритании не исключает, что в будущем Лондон будет поставлять Киеву оружие

Об этом заявил глава МИД Великобритании Филип Хаммонд.

"Позиция Британии в данный момент заключается в том, что мы не думаем, что поставка оружия будет правильной, но, разумеется, по мере изменения ситуации на месте, мы будем подвергать эту позицию постоянному пересмотру", — сказал Хаммонд.

Как ранее передавал Диалог.ua, США работают над тем, чтобы предоставить Украине вооружение для противостояния агрессии и призывают Европу сделать то же самое.

Об этом на 51-й Мюнхенской конференции по безопасности сообщил председатель комитета по вопросам обеспечения Вооруженных сил США, сенатор Линдси Грэм.

Он отметил, что не поддерживает инициативу канцлера ФРГ об отказе от поставок оружия Украине, поскольку предоставление вооружения увеличит расходы России на интервенцию.

"Я не разделяю точку зрения Германии в отношении Украины. Канцлер не видит, что вооружение может улучшить ситуацию. Это повысит расходы на российское вмешательство в Украине. Мы сейчас начинаем работать на консенсус с демократами и республиканцами о том, что нашим интересам национальной безопасности, интересам мира соответствует поддержка Украины - политическая, экономическая и предоставление оборонного потенциала для противодействия тому, что российские власти отрицают", - сказал он.

Последние новости