8 февраля 2015, 12:21

МИД Франции: Париж и Берлин ищут решение кризиса в Украине

Берлин и Париж ищут пути решения кризиса в Украине, заявил МИД.

МИД Франции: Париж и Берлин ищут решение кризиса в Украине

Берлин и Париж предпринимают все возможные усилия для поиска решения кризиса на Украине, заявил МИД Франции. 

Германия и Франция предпринимают все возможные усилия для поиска разрешения кризиса на Украине. Об этом в воскресенье заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус.

"Я был в Москве с президентом (Франции Франсуа) Олландом, канцлером (Германии Ангелой) Меркель и президентом (РФ Владимиром) Путиным в пятницу. Мы — Германия и Франция — гарантируем, что делаем все возможное для того, чтобы найти решение", — сказал Фабиус, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

Ранее "Диалог" сообщал, что сегодня, 8 февраля должны состояться телефонные переговоры по украинскому кризису между лидерами Украины, России, Германии и Франции.

Договоренность о таких переговорах была достигнута в ходе визита канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Киев и Москву. В ходе переговоров с украинским президентом Петром Порошенко и российским лидером Владимиром Путиным они обсудили новые мирные инициативы, подробности которых пока не разглашаются, передает ВВС.

Меркель подчеркнула, что украинский кризис не может быть разрешен военным путем, и что необходимы серьезные шаги для того, чтобы оживить заключенные в сентябре минские соглашения.

Последние новости