7 февраля 2015, 10:25

Порошенко прибыл в Германию на встречу с Меркель, Байденом и Столтенбергом

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Германию для участия в Мюнхенской конференции по безопасности.

Порошенко прибыл в Германию на встречу с Меркель, Байденом и Столтенбергом

"Президент Украины прибыл в Федеративную Республику Германия для участия в 51-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности", - сообщили в пресс-службе Администрации Президента.

В рамках визита запланирована трехсторонняя встреча с вице-президентом США Джозефом Байденом и канцлером Германии Ангелой Меркель, как и ряд двусторонних встреч, в частности, с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Известно, что Меркель приедет в Мюнхен после визита в Москву, куда вместе с президентом Франции Франсуа Олландом где состоялись переговоры с президентом Владимиром Путиным. 

Напомним,  Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг проведет двусторонние встречи с президентом Украины Петром Порошенко, главой МИД России Сергеем Лавровым и вице-президентом США Джон Байденом по урегулированию ситуации в Украине.

"Мы решили поддерживать возможности достижения политического диалога и я встречусь со многими политическими лидерами в рамках конференции - у меня будет несколько двусторонних встреч: с вице президентом США Байденом, президентом Порошенко и с главой МИД России Лавровым", - сказал Столтенберг во время открытия 51- й Мюнхенской конференции, сообщает УНН.

По словам Генсека Альянса, он будет пытаться склонить стороны к мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

"Я объясню позиции НАТО, почему мы готовим наши силы. Также я обсужу кризис в Украине, который возник из-за агрессивных действий России и отмечу, что конфликт в Украине нужно решать мирным и политическим путем", - отметил Столтенберг.

Последние новости