6 февраля 2015, 22:59

Что осталось от российского танка после удара «Пиона» ВСУ

В Сети появилось фото российского танка в зоне АТО после попадания в него снаряда из «Пиона» ВСУ.

Что осталось от российского танка после удара «Пиона» ВСУ

Фото в своем ФБ опубликовал украинский военный Андрей Красильников.

«Иногда российских танкистов постигает такая неудача. Этот экипаж постигла полная. Даже домой нечего в мешке отправить. Это бывает после прямого попадания 203 мм снаряда из «Пиона.» 203 мм штука хорошая. Такой калибр применялся на тяжелых крейсерах во время русско-японской войны. Сегодня у нас было слышно как работали «Пионы». Скорострельность у них не ахти, но от выстрела дрожат здания и стекла. Зато взамен невысокой скорострельности путинцам прилетают очень увесистые плюхи», - прокомментировал военный.

2С7 «Пион» — советская 203-мм самоходная пушка артиллерии резерва Верховного Главнокомандования. 2С7 «Пион» предназначен для подавления тылов, уничтожения особо важных объектов и средств ядерного нападения в тактической глубине на расстоянии до 47 км.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости