6 февраля 2015, 22:26

​В Донецке уже несколько часов продолжается арт-дуэль, - очевидцы

В районе донецкого аэропорта ДНРовцы обстреляли украинских военных из «Градов».

​В Донецке уже несколько часов продолжается арт-дуэль, - очевидцы

Об этом на своей странице в ФБ сообщил советник Президента Украины Юрий Бирюков.

«Последние несколько часов была настоящая арт-дуэль. Нас крыли Градами и досыпали гаубицами. Потом мы отвечали. Потом они. Потом мы. Каждый раз - смены позиций, длительные расчеты, собирание и анализ данных разведки. А 30 минут назад все закончилось. После доклада наших "глаз": " Наблюдаю сильную детонацию. Очень сильную"», - написал Бирюков.

Местные жители говорят, что звуки взрывов слышны почти во всех районах города.

«Мирный-сильные бахи», - передает Анастасия.

«Буденовка, Евдокиевка два раза очень громко», - пишет Наталья.

«Боссе, слышим мощные приземления. Где-то недалеко, эхо от многоэтажек мешает определить направление.»,- комментирует Наталья.

«Гвардос . град», - сообщила Мария.

«Обьединенный - бУхает и бУхает не очень близко, но слышно прилично и по полу дрожь идет», - говорит Нателла.

По данным донецкой горадминистрации, по состоянию на 18:30 в городе продолжались обстрелы. Информации о разрушениях пока нет.

Напомним, в Авдеевке не прекращаются обстрелы. В городе нет света, воды, отопления и связи. В пригороде Донецка сложная ситуация, продолжаются обстрелы.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил представитель штаба АТО Анатолий Стельмах.

«Населенные пункты, которые находятся рядом с Дебальцево были обстреляны, поэтому люди, которые проходили эвакуацию, которым оказывалась помощь, в том числе и ВСУ оказывали им помощь, слышали выстрелы. В Авдеевке, на данный момент, ситуация несколько сложная. Продолжаются обстрелы», - сказал Стельмах.

По его словам, украинские военные надеются, что завтра ситуация в зоне АТО изменится – на 7 февраля запланирован очередной этап эвакуации мирного населения из «горячих» точек Донецкой области.

Последние новости