5 февраля 2015, 10:19

Счастье вновь подвергся обстрелу: ранена женщина, повреждены несколько домов - ЛОГА

В результате неоднократных артобстрелов города страдают мирные жители.

Счастье вновь подвергся обстрелу: ранена женщина, повреждены несколько домов - ЛОГА

В Счастье в результате обстрела ранена женщина, повреждены несколько домов. 

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава департамента массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации Ярослав Галас.

В ЛОГА отмечают, что впервые за две недели интенсивность обстрелов значительно уменьшилась.

По состоянию за прошедшие сутки в результате обстрелов города ранено 33 мирных жителя, 8 погибли.

Ремонтно-восстановительные бригады коммунальных предприятий прилагают максимальные усилия для поддержания и восстановления систем и коммуникаций города.

Как сообщал ранее Dialog.ua, в населенных пунктах Луганской области в результате обстрелов вновь погибли мирные жители.

"В Попасной около 9 вечера артиллерийский снаряд попал в жилой дом на ул. Чапаева, 77-летняя хозяйка погибла на месте. Кроме того, под завалами находят тела погибших от предыдущих обстрелов.

На ул. Бедного обнаружили тело 52-летнего мужчины, а на ул. 60-летия Октября под завалами собственного дома еще 2 февраля погиб 60-летний мужчина", - говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Также сообщается, что от обстрелов пострадал город Счастье.

"Повреждены многоэтажки на ул. Мира и ул. Советской (снаряды попали в стену и крышу). Обошлось без жертв, так как местные жители выехали в безопасные места.

В старой части города практически не осталось людей, вечером в целых кварталах светятся 1-2 окошка. Электроэнергия в Счастье есть, за исключением нескольких улиц, где перебиты линии электропередач. Газа нет, центральное отопление пока не восстановили", - уточнили в пресс-служба Луганской ОГА.

Последние новости