4 февраля 2015, 19:35

СМИ: рейтинговое агентство S&P снизило прогнозы развития российских нефтегазовых компаний и РЖД до негативных

В числе тех, чьи рейтинги понижены, НОВАТЭКА, «Роснефть», «Транснефть», «Газпром нефть», «Газпром».

СМИ: рейтинговое агентство S&P снизило прогнозы развития российских нефтегазовых компаний и РЖД до негативных

Об этом говорится в сообщении организации.

Международное рейтинговое агентство S&P понизило рейтинги российских нефтегазовых компаний и РЖД до BB+ с BBB- с негативным прогнозом. 

В частности, понижены рейтинги НОВАТЭКА, «Роснефти», «Транснефти», «Газпром нефти», «Газпрома». Рейтинги «Мегафона» и МТС также снижены, рейтинг «ЛУКойла» подтвержден на уровне BBB- с негативным прогнозом.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Украина опустилась на 162 место в рейтинге экономических свобод. Об этом свидетельствуют данные ежегодного рейтинга стран по уровню экономической свободы, которые провели эксперты из американского исследовательского центра The Heritage Foundation и газеты The Wall Street Journal, передает "Голос Америки".

В Индексе экономической свободы 2015 года Украина занимает 162 место из 178 стран, в прошлом году она занимала 155 место.

Украина набрала 46,9 балла, на 2,4 меньше, чем в прошлом году. Исследователи отмечают, что Украина ухудшила свои позиции по восьми из 10 показателей, наихудшая ситуация с гарантиями прав собственности, инвестициями, управлениями государственными расходами.

Украина находится на последнем месте из 43 стран Европы, и ее общий балл ниже, чем в целом в мире.

Кроме Украины, в список стран с "репрессивной экономикой" входят еще 25 стран. Рядом с Украиной в рейтинге - Бирма и Боливия.

В группу "свободных экономик" в этот раз вошли пять стран, которые набрали более 80 баллов: Гонконг, Сингапур, Австралия, Новая Зеландия и Швейцария.

Больше всего стран находится в середине Индекса, среди "умеренно свободных" и среди "преимущественно свободных".

На 143 месте в списке "преимущественно несвободных" стран находится Россия.

Последние новости