3 февраля 2015, 16:40

Мэрия Донецка: Обстрелян Куйбышевский район, горят дома, есть пострадавшие

Снаряды прилетели снова к ДК Куйбышева, кроме того, под обстрел попал и Кировский район.

Мэрия Донецка: Обстрелян Куйбышевский район, горят дома, есть пострадавшие

"Сегодня в 15.30 массированному обстрелу подвергся район Бакинских комиссаров, ДК "Куйбышева " и здание Куйбышевской районной администрации. По словам очевидцев, обстрел был совершен диверсионно-разведовательной группой. По предварительным данным, есть раненные и погибшие, точные данные уточняются", - информирует Донецкая городская администрация.

В то же время издание "Глагол" цитирует главу Куйбышевского и Киевского районов Ивана Приходько, заявившего о двоих убитых.

“Семь прилётов. Все в жилые дома. Убитых двое. Раненых нет”, – сообщил он.

Отмечается, что в районах попаданий отсутствует электричество и интернет.

Напомним, буквально на это место снаряды уже прилетали несколько дней назад. Тогда возле ДК стояла очередь за гуманитарной помощью. В результате обстрела 5 человек погибло, было много раненых.

Как сообщается в сводке на 16:00 в интернет-группе "Новости Донбасса", также был обстрелян стадион "Кировец" в Кировском районе Донецка.

"10 минут назад положили полный пакет ("Градов" - ред.) на стадион "Кировец" в районе Донецкого коксохимического завода (часть Кировского района, граничащая с Куйбышевским - ред.), - сообщает источник. 

"Также горят две многоэтажки в районе площади Бакинских комиссаров". Также в районе площади горит несколько частных домов", - говорится в сообщении.

Кроме того, дончане в соцсетях сообщают о "входящих" в районе Рутченковского машзавода, что в Кировском районе.

"Попадание в машзавод и частный сектор рядом "ул.Холмогорская). Накрыло "Градом", - пишут дончане.

По состоянию на 16:20 по киевскому времени 3 февраля артиллерийская канонада в Донецке продолжается.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости