3 февраля 2015, 15:24

Псаки - о Майдане: Не секрет, что мы работали с Украиной, чтобы вернуть ее к нормальной жизни

Вслед за президентом Обамой, Джен Псаки подтвердила причастность США к смене украинской власти в феврале 2014 года.

Псаки - о Майдане: Не секрет, что мы работали с Украиной, чтобы вернуть ее к нормальной жизни

Официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки заявила, что американский лидер Барак Обама не раскрыл никаких тайн, сообщив, что Вашингтон имел отношение к смене власти на Украине весной прошлого года.

"Это не секрет, что мы работали с правительством Украины, с правительством и другими действующими лицами, чтобы вернуть Украину к нормальной жизни. Участие в этих усилиях принимали не только США, но также Россия и европейские страны. Мы четко озвучивали свою поддержку этому переходу и говорили об экономической поддержке, которая для этого необходима", - приводит слова Псаки издание "Взгляд".

Таким образом Псаки подтвердила ранее сказанное президентом США, добавив, что Обама не раскрыл никаких тайн. Напомним, ранее, комментируя ситуацию в Украине и бегство экс-президента страны Виктора Януковича год назад, в интервью CNN американский президент заявил, что США "помогли в передаче власти" в Киеве, 

"Президент (РФ Владимир) Путин принял решение по Крыму и Украине не по причине какой-то великой стратегии, а потому, что он был застигнут врасплох из-за протестов на Майдане и побега (экс-президента Украины) Виктора Януковича, после того как мы помогли в передаче власти (в Украине)", - добавил глава США.

Последние новости