2 февраля 2015, 20:14

Порошенко: в Украине запущен механизм создания портала для петиций

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о схеме создания портала для петиций граждан.

Порошенко: в Украине запущен механизм создания портала для петиций

По его словам, создание такого портала обеспечит гражданам юридическое право обращаться в органы власти по электронной почте.

"Выходим сегодня на создание портала для петиций граждан. Это распространенная в демократических странах и довольно эффективная технология коллективного влияния граждан на власть", - цитирует Порошенко его пресс-служба. Украинская модель петиции была заимствована из британского, немецкого и американского опыта.

"Если ты по электронной почте обратился, то обращение тут же попадает на учет, и соответствующая система в ограниченный срок должна дать ответ по существу. Уверен, что скоро будет возможность написать прямо из дома, и такое электронное обращение будет иметь силу и статус вашего официального обращения, как настоящее бумажное обращение", – сказал Порошенко на заседании Национального совета реформ.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что реформы в Украине начались. Об этом он заявил, открывая заседание Национального совета реформ.

"Я могу заявить: реформы в стране начались", - сказал он.

При этом он отметил, что реформы не могут дать результат за несколько месяцев.

"Могу ли я сказать, что доволен темпами проведения реформ. Ответ очевиден. Я хочу, чтобы эффект от реформ люди увидели быстрее, но могут реформы дать влияние за несколько месяцев. Ответ очевиден", - сказал Порошенко.

Последние новости