1 февраля 2015, 18:28

Стали известны подробности обстрела автобуса с беженцами в Дебальцево

Снаряд упал в двух метрах от автобуса, который 1 февраля эвакуировал людей.

Стали известны подробности обстрела автобуса с беженцами в Дебальцево

«Сегодня, в Дебальцево в 14.50 в результате прямого попадания снаряда со стороны боевиков частично разрушено здание горисполкома по ул. Советской, 81. В это время возле здания собирались мирные жители для последующего выезда из города. Ранены 9 человек, пострадавшие доставлены в горбольницу Артемовска. Погибших нет. Также в результате обстрела повреждены админздания управления железной дороги и горотдела милиции», - сообщил в Фейсбуке глава МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Возле зданий горисполкома и управления железной дороги в Дебальцево собирается много людей, поскольку в подвалах там находятся оборудованные убежища. Также именно от этих точек последние несколько дней эвакуируют людей, и там собирается довольно много жителей.

Об обстреле автобуса сообщили и волонтеры, которые а тот момент готовили людей к эвакуации.

«Только что под прицельный обстрел сепаратистов попал автобус с Натальей Воронковой и Дианой Макаровой, выводящий мирное население из Дебальцево. Ранены оба водителя, пассажиры, в том числе 13-ти летняя девочка. Диана и Наталья целы. Сепаратисты прицельно метили в автобус, мина разорвалась в 2-х метрах от них. Сложно что-то комментировать еще, все адекватные люди понимают, что это война, но почему-то все таки казалось, что взрослые мужчины должны воевать против мужчин, а не против женщин и детей. Связь очень плохая, постоянно прерывается, подробностей больше не знаю. Сейчас идет пристрелка по бомбоубежищам и автобусам, вывозящим мирных. Вот так воюет армия России», - сообщили волонтеры Фонда Дианы Макаровой в Фейсбуке и обнародовали фото автобуса.

Последние новости