23 мая 2014, 09:44

Сегодня Александр Турчинов встретится с МИД Эстонии и экс-госсекретарем США

Сегодня, 23 мая, председатель Верховной Рады Украины, и.о президента Александр Турчинов встретится с министром иностранных дел Эстонской Республики Урмасом Паэтом.

Данная встреча состоится в 12:00 по киевскому времени.

Также, сегодня, в 18:00 по киевскому времени Турчинов проведет встречу с делегацией наблюдателей за досрочными выборами Президента Украины Национального демократического института во главе с экс-госсекретарем США Мадлен Олбрайт.

Как ранее сообщал Диалог.ua, Турчинов выразил соболезнования семьям украинских военных, которые погибли в ходе АТО на Востоке страны.

"Сегодня, сужая территорию террористической опасности, украинские военные защитили мирные города, куда пытались ворваться преступники. Но защитили ценой собственной жизни", - сказал Турчинов, которого цитирует пресс-служба Верховной Рады. Также он отметил, что военные не дали "расползтись террористической угрозе и захватить свободные от сепаратистов города и поселки Донбасса".

"Я выражаю искренние соболезнования семьям тех патриотов, которые отдали свои жизни за то, чтобы Украина оставалась свободной и единой. Вечная память героям", - добавил Турчинов.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 23 мая

Последние новости