28 января 2015, 14:06

Жители Крыма и Севастополя отключены от сервиса Google Analytics

С 28 января жители Крыма и Севастополя не могут зайти в сервис Google Analytics, передает "Российский Диалог".

Жители Крыма и Севастополя отключены от сервиса Google Analytics

Вместо привычного интерфейса все пользователи услуги Google Analytics, территориально находящиеся в Крыму и Севастополе, получают уведомление, что им отказано в доступе к сервису.

Как ранее передавал Диалог.ua, жители Крыма с февраля не смогут пользоваться сервисом Google Apps.

Google предупреждает пользователей о скором прекращении работы сервиса Google Apps в Крыму.

Компания Google рассылает пользователям сервиса Google Apps в Крыму письма с предупреждением о прекращении его работы с 31 января 2015 года.

"В связи с недавно принятыми международными санкциями, которые мы обязаны соблюдать, пользователи не смогут получить доступ к Google Apps из Крыма начиная с 31 января. При попытке войти в систему они увидят "Не удается войти", — предупреждает команда Google Apps. Крымские компании, использовавшие сервис для организации корпоративной почты вынуждены переносить базу данных своих клиентов и работников на другие площадки. В частности, ялтинская дизайнерская фирма "Bell'Arte", которая ранее оплачивала сервис компании Google, намерена до конца января перенести всю базу данных на российские площадки и в дальнейшем использовать российские системы для организации корпоративной почты и сопутствующих сервисов.

Последние новости