Ополченцы в Луганске отвоевали у украинской армии три БМП-2
В четверг вечером, 22 мая, в районе Лисичанска (Луганская область) продолжаются бои между ополченцами и украинскими силовиками.
Сообщается, что ополченцам удалось отбить у украинской армии три БМП-2. Военные ведут по ополченцам артиллерийский огонь. Один из снарядов попал в жилой дом.
Как среди ополченцев, так и среди солдат украинской армии есть убитые и раненые. Их количество пока неизвестно.
Как сообщал Dialog.ua ранее, 22 мая в Луганской области между силами АТО и вооруженными ополченцами продолжается вооруженное противостояние.
"Города Рубежное и Лисичанск соединяют два моста. Один из них террористы взорвали. Пока бой продолжается на втором мосту. Бойцы нацгвардии пытаются выбить террористов из моста, однако те перекрыли пути грузовиками и бензовозами. Пока бой продолжается. Об увеличении количества раненых или появлении погибших пока неизвестно", - прокомментировали ситуацию украинские силовики.
В свою очередь, министр обороны ДНР Игорь Стрелков выразил мнение, что украинские военные готовятся провести зачистку Юго-Востока Украины "одним ударом".
"Как я понимаю, хотят "зачистить" весь Юго-Восток "одним ударом" — поэтому и тянут силы к Луганску — сосредотачивались. Чтобы завтра-послезавтра начать одновременно везде: в Славянске, Краматорске, Донецке и Луганске", — сообщил Стрелков.
Последние новости
В Одессе вновь зафиксировали сильное загрязнение акватории Черного моря – экологическая инспекция
13:48На Сумщине в 80-й бригаде армии РФ новобранцам устроили избиения, отбирая деньги с ведома командиров
13:40Российский Shahed атаковал здание Управления СБУ на Львовщине, подтвердив тактику ударов Кремля
11:37Контрразведка СБУ разоблачила шпиона в Силах беспилотных систем: работал на спецслужбы РФ и Беларуси
10:52Трамп назвал условие, при котором Израиль больше не будет атаковать газовое месторождение Ирана
09:16