27 января 2015, 17:19

Виталий Ярема пригрозил увольнением прокурорам 5 областей

Своих должностей могут лишиться прокуроры Закарпатской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Черновицкой областей.

Виталий Ярема пригрозил увольнением прокурорам 5 областей

Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема на селекторном совещании с руководителями прокуратур областного уровня.

"Генеральный прокурор Украины выразил категорическое недовольство результатами работы целого ряда областных прокуратур по вопросам расследования уголовных производств, связанных с мирными акциями протеста и противодействия коррупции. Особые замечания относительно низкой результативности работы Генпрокурор выразил руководителям прокуратур Закарпатской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Черновицкой областей", - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Украины.

Как ранее передавал Диалог.ua, глава антикоррупционного комитета Украины сообщил о том, что Президент готовит кардинальные кадровые изменения в ГПУ и Генштабе.

Президент Украины Петр Порошенко готов уволить генерального прокурора Украины Виталия Ярему и начальника Генерального штаба Виктора Муженко.

Об этом глава антикоррупционного комитета парламента Егор Соболев написал в своем Facebook.

Соболев сообщил, что он вместе с Семеном Семенченко в администрации президента два вечера подряд убеждали команду Петра Порошенко, что стране нужны новые люди, которые способны возглавить оборону и борьбу с коррупцией.

Последние новости